Главная »Творческий конкурс "Времена Года" (полная новость внутри)
Творческий конкурс "Времена Года" (полная новость внутри)

Юные музыканты и художники представят свои работы на фестивале

«Январские вечера»  - 2015

«Времена года. Слушаем, смотрим, представляем …»  - под таким названием в Детской школе искусств № 2 28 января 2015 года в 17.30. состоится творческий вечер в рамках IX Международного детского фестиваля искусств «Январские вечера».

Детская школа искусств № 2 в третий раз станет площадкой детского фестиваля искусств  «Январские вечера». Главная тема нынешнего фестиваля – двенадцать месяцев  в изобразительном и музыкальном искусстве.

Участниками вечера станут юные музыканты и художники школы, а также учащиеся Уральского музыкального колледжа (г. Екатеринбург).

Для выставки уже отобраны работы учащихся на тему «Времена года». В концерте прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов разных эпох, отражающие картины природы, годовой цикл месяцев. Особенно широко будет представлена вокальная и инструментальная музыка Петра Ильича Чайковского, так как в 2015 году отмечается 175 -летие со дня рождения этого великого русского композитора. Выставка работ юных художников будет представлена в концертном зале школы. Во время концерта картины предстанут в мультимедийной презентации.

Детский  фестиваль искусств  «ЯНВАРСКИЕ ВЕЧЕРА» родился  в 2006 году. Учредители и организаторы фестиваля – Государственный музей изобразительных искусств им А.С. Пушкина (Москва) и Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных. Детский фестиваль  задуман как продолжение «взрослых» «Декабрьских вечеров Святослава Рихтера» в ГМИИ им. А.С. Пушкина, поэтому их главной идеей также является соединение музыки, живописи и других видов искусств. Этот фестиваль объединяет талантливых детей, занимающихся разными видами художественного творчества.

Просмотров: 511 | Добавил: Уайт | Рейтинг: 0.0/0