Главная »Результаты конкурса по сольфеджио "Магия интервала"
Результаты конкурса по сольфеджио "Магия интервала"

С 22 февраля по 3 марта в Детской школе искусств №2 проходил Областной конкурс по сольфеджио «Магия интервала». В этом году соревнование между учащимися 4-х классов музыкальных школ и школ искусств проходило в заочном формате. В номинации «индивидуальное участие» соревновались 8 участников из ДШИ №2, ДШИ №3 Нижнего Тагила, ДШИ п. Горноуральского и Николо-Павловского.

Оценивало работу команд жюри во главе с председателем, преподавателем музыкально-теоретических дисциплин Нижнетагильского колледжа искусств Терликовой И.И.

Четыре конкурсных испытания – письменные и устные были достойно преодолены участниками. Члены жюри были единодушны в оценке устных испытаний - «Музыкальное приветствие» и «Творческая мастерская» (участники предоставили видео со своими творческими работами). Все участники продемонстрировали хорошие знания по музыкальной теории и творческие умения, стали лауреатами. Первое место заняла Петухова Дарья из ДШИ №3 г. Нижнего Тагила. Ребята и преподаватели получат дипломы и благодарственные письма.

И все же, организаторы надеются, что в следующем году конкурс пройдет в школе, а заочный формат – вынужденная мера.

Просмотров: 20 | Добавил: idmitrievsky | Рейтинг: 0.0/0