Главная »Пост–релиз семинара НТМО (ИЗО) «Патриотическое воспитание в Детской школе искусств»

09.11.2018 года в Детской школе искусств №2 микрорайона Старатель состоялось открытие выставки-конкурса Нижнетагильского территориального методического объединения «Мы - дети XXI века», которая посвящена Дню ракетных войск и артиллерии. Выставка проводится в 15 раз при финансовой поддержке ФПК «НТИИМ». В этом году на выставку представлено 55 работ юных художников из детских школ искусств и художественных школ городов Нижний Тагил, Кировград, Красноуральск, Алапаевск, а также поселков Николо-Павловское, Черноисточинск, Горноуральский, Баранчинский, Цементный, Уралец.

В этот же день состоялся семинар для руководителей, преподавателей ДШИ на актуальную тему наших дней - «Патриотическое воспитание в Детской школе искусств».

На встрече с победителями Всероссийского конкурса "Учитель года России"- 2016 российский президент В.В. Путин отметил: «Нравственным ориентиром для подростков в России должен быть патриотизм».

Преподаватели детских школ искусств Свердловской области поделились опытом работы по патриотическому воспитанию обущающихся. С большим интересом были восприняты доклады: «Проект «Город, созданный трудом» (преподаватель МБУ ДО «Алапаевская ДШИ им. П.И. Чайковского» Шишова Алена Васильевна), "Пленэр, как одна из составляющих эстетического и патриотического воспитания обучающихся детских школ искусств" (преподаватель МБУ ДО «ДХШ № 2» (г. Нижний Тагил) Кислицкая Наталья Владимировна), «Патриотическое воспитание детей через обращение к художественным традициям Урала» (преподаватель МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ» - филиал Горноуральская детская школа искусств Гальчина Евгения Ильинична), "Ритм – средство передачи движения в композиции" (преподаватель МБУ ДО «ДШИ № 2» (г. Нижний Тагил) Грищенко Светлана Васильевна). Председатель жюри конкурса, Грищенко Игорь Владимирович, доцент кафедры художественного образования Нижнетагильского социально-педагогического института, член Союза художников Российской Федерации, проанализировал достоинства и недостатки представленных на выставку работ, подчеркнул актуальность поднятой на семинаре темы, поблагодарил преподавателей изобразительного искусства ДШИ за профессионализм и большую работу по патриотическому воспитанию учащихся.

Закрытие выставки и награждение победителей состоится 05.12.2018 года в Детской школе искусств № 2.

Просмотров: 47 | Добавил: idmitrievsky | Рейтинг: 0.0/0