Главная »Пост-релиз семинар «Патриотическое воспитание детей через изобразительное искусство».

18.11.2016  года в Детской школе искусств №2 микрорайона Старатель состоялось открытие выставки-конкурса Нижнетагильского территориального методического объединения  «Мы - дети XXI века», которая посвящена Дню ракетных войск и артиллерии. Выставка проводится в 13 раз при финансовой поддержке ФПК «НТИИМ». В этом году на выставку представлено 64 работы юных художников из детских школ искусств и художественных школ городов  Нижний Тагил, Кировград, Алапаевск, а также поселков Николо-Павловское, Баранчинский, Западный, Уралец.

В этот же день состоялся семинар для руководителей, преподавателей ДШИ и ДХШ на актуальную тему  наших дней - «Патриотическое воспитание детей через изобразительное искусство».

На встрече с победителями Всероссийского конкурса "Учитель года России"- 2016 российский президент В.В. Путин  отметил: Нравственным ориентиром для подростков в России должен быть патриотизм.

Директор Терентьева Т.Х., преподаватели Борцова Е.Л., Бусыгина В.В. поделились опытом работы по патриотическому воспитанию в Детской школе искусств № 2. С методическими рекомендациями по проведению бесед об искусстве, посвященных военной тематике, выступила Грищенко Светлана Васильевна, член жюри конкурса, старший преподаватель кафедры художественного образования Нижнетагильского социально-педагогического института, филиала РГППУ. Председатель жюри конкурса, Грищенко Игорь Владимирович, доцент кафедры художественного образования Нижнетагильского социально-педагогического института, член Союза художников Российской Федерации, проанализировал достоинства и недостатки представленных на выставку работ, подчеркнул актуальность  поднятой на семинаре темы, поблагодарил преподавателей изобразительного искусства ДШИ и ДХШ за профессионализм и большую работу по патриотическому воспитанию учащихся.

Закрытие выставки и награждение победителей состоится 09.12.2016 года в Детской школе искусств № 2 в 16 часов.

Просмотров: 544 | Добавил: Уайт | Рейтинг: 0.0/0