Главная »Пост-релиз конкурса - выставки "Мы - дети XXI века"
Пост-релиз конкурса - выставки "Мы - дети XXI века"
«Патриотическое воспитание в ДШИ»
Такова тема комплексного мероприятия, состоявшегося 10 ноября в Детской школе искусств №2 микрорайона Старатель. Руководители, преподаватели школ искусств города Нижнетагильского территориального методического объединения приняли участие в семинаре. Участников и гостей мероприятия приветствовал и. о. начальника управления культуры Администрации города Нижний Тагил Дмитрий Александрович Булатов. О состоянии этой работы в муниципальных учреждениях культуры города рассказала главный специалист управления культуры Юлия Ивановна Коверда. С докладами выступили преподаватели ДШИ № 2 Емашева Надежда Анатольевна и Семенова Ирина Петровна, директор ДХШ № 2 Любимова Елена Венедиктовна и преподаватели Коршунова Людмила Ивановна и Власова Ульяна Евгеньевна, старший преподаватель кафедры художественного образования НТГПИ Грищенко Светлана Васильевна.
Состоялось открытие выставки творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ "Мы- дети XXI века", посвященной Дню ракетных войск и артиллерии. В выставке - конкурсе принимают участие 70 учащихся из детских художественных и школ искусств городов Нижний Тагил, Верхняя Салда, Кировград, поселков Баранчинский, Николо - Павловское. Главным спонсорам выставки-конкурса является ФПК «НТИИМ».
В открытии выставки приняли участие депутаты Городской Думы Владимир Иванович Антонов, Никита Александрович Беркутов, которые подчеркнули важность работы преподавателей и, в целом, учреждений дополнительного образования по патриотическому воспитанию учащихся.
Заседание жюри состоится 11.11. 2017 года, а закрытие выставки в первой декаде декабря. В составе жюри конкурса Грищенко Игорь Владимирович, член СХ России, доцент кафедры художественного образования НТГСПИ (ф) РГППУ, Гундырева Надежда Александровна, заведующая отделом «Искусство Урала» Нижнетагильского Музея изобразительных искусств,
Грищенко Светлана Васильевна, старший преподаватель кафедры художественного образования НТГСПИ (ф) РГППУ, Кузнецова Елена Ильдаровна, дизайнер ФКП «НТИИМ»
Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: улица Сенная, дом 3 (выставочный зал ДШИ № 2).

Администрация МБУ ДО «ДШИ № 2»
Просмотров: 108 | Добавил: hudozka | Рейтинг: 0.0/0