Главная »Очарование «Пушкинских дней», или Открытие сезона состоялось!
Очарование «Пушкинских дней», или Открытие сезона состоялось!

Если вы вчера не были 2 октября в концертном зале Детской школы искусств, то мы хотим поделиться с вами теми приятными эмоциями и впечатлениями, которыми наполнили нас «Пушкинские дни». Настоящая радуга талантов засветила всеми красками: учащиеся и преподаватели школы приготовили творческий осенний букет – подарок для самой широкой публики. Ведь начало октября традиционно ознаменовано событиями в честь Дня музыки, Дня учителя и Дня пожилых людей.

Встреча со слушателями напоминала маленький праздник - фестиваль искусств: юные художники подарили свое искусство преображать увиденное в краски, а музыканты представили публике свой мир с помощью звуковых образов, и тонкая ниточка Поэзии соединила все искусства воедино.

Как же хороша осень – «очей очарованье» – пора творческих поисков и вдохновенных откровений. Недаром, незабвенный А.С.Пушкин написал так много произведений именно в эту пору. Его стихи звучали в исполнении учащихся музыкально-театральных коллективов. Стихами говорили и юные художники, рассказывая о своих рисунках-впечатлениях от поэзии Пушкина. В свою очередь, юные музыканты растревожили душу красивыми лирическими мелодиями. Вокальные произведения нижнетагильских авторов С.Ведерникова, И.Денисовой и И.Барановской настроили публику на поэтический, нежно-лирический лад.

Даже самая юная часть публики зачарованно внимала происходящему на сцене. Взрослые слушатели смотрели на талантливых артистов с восхищением и благодарностью. Было и поздравление для учителей от участниц коллектива «Фантазёры», а преподаватели в свою очередь исполнили несколько произведений, посвященных осени и поэзии.

В конце «праздника вдохновенья» участники спели финальную песню, а ведущая Н.А.Емашева поблагодарила публику за эмоциональный отклик и выразила надежду на то, что очарованье пушкинских дней надолго останется в памяти зрителей.

Открытие сезона концертов и творческих встреч сезона 2019-2020 года в школе состоялось!

Просмотров: 22 | Добавил: idmitrievsky | Рейтинг: 0.0/0