Главная »«Январские вечера - 2018» в Детской школе искусств № 2
«Январские вечера - 2018» в Детской школе искусств № 2

Творческий проект Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных и Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. ушкина реализуется с 2007 года как продолжение знаменитых «Декабрьских вечеров Святослава Рихтера».

Основная идея фестиваля – творческое образование детей и молодежи, выявление их талантов через синтез искусств – музыки, живописи, литературы, театра, танца.

В Екатеринбурге Фестиваль проводится с 2009 года под патронажем Министерства культуры Свердловской области. Организатором фестивальных мероприятий является Уральский музыкальный колледж. В Свердловской области «Январские вечера» 2018 года проводятся под единой темой «По страницам любимых сказок Г.Х. Андерсена и Д. Родари».

Детская школа искусств № 2 города Нижний Тагил присоединилась к проекту в 2013 году и в этом году фестиваль отметит свой первый маленький пятилетний юбилей. «Оле Лукойе, расскажи сказку» - под таким названием пройдет творческий вечер, где учащиеся ДШИ №2, ДХШ № 1, СОШ № 25, родители, гости вечера услышат отрывки из сказок Г.Х. Андерсена. Проиллюстрируют сказочные образы музыкальные произведения в исполнении юных музыкантов ДШИ № 2 и наших гостей, учащихся и студентов Уральского музыкального колледжа. А юные художники ДШИ № 2 и ДХШ №1 представят свои творческие работы на выставке. Библиотекари филиала № 3 Центральной городской библиотеки представят книжную выставку – сказки Г.Х. Андерсена и Дж. Родари в разных изданиях. Во время концерта будет работать творческая мастерская, где юные художники в режиме реального времени изобразят на бумаге свои впечатления от увиденного и услышанного.

В концерте и выставке примут участие самые талантливые дети, которые прошли творческий отбор.

Хотите окунуться в мир сказки? Тогда мы ждем вас 31 января в 18.00 в концертном зале Детской школы искусств № 2, которая находится в микрорайоне Старатель по адресу: улица Сенная, дом 3. Вход свободный. Справки по тел. 29-39-97.

Просмотров: 130 | Добавил: idmitrievsky | Рейтинг: 0.0/0