Главная »Итоги Январских вечеров
Итоги Январских вечеров

«Январские вечера» вновь в Детской школе искусств № 2.

28 января  Детский фестиваль искусств «Январские вечера» в третий раз собрал талантливых музыкантов и художников школы. В актовом зале представлена выставка художественных работ учащихся. Возраст юных художников от 6 до 18 лет. Тема нынешней творческой встречи – времена года. Работы выполнены в разных техниках: акварель, гуашь, аппликация, граттаж, холодный батик, пастель, цветные  карандаши.

В атмосфере выставочного зала юные музыканты представили концерт, его участниками стали лауреаты многочисленных конкурсов, талантливые учащиеся  Детской школы искусств № 2 и Уральского музыкального колледжа (УМК) города Екатеринбурга.

Вечер получился теплым и домашним. Во многом это заслуга Эльвиры Глебовны Архангельской, искусствоведа, директора УМК, которая провела параллель между музыкой и изобразительным искусством.

Во время звучания музыки художественные работы были представлены на экране в мультимедийной презентации.

Концерт был интересен тем, что прозвучали произведения как русской классики

(П.И.Чайковский, С.В.Рахманинов), так и зарубежной (Ф.Шопен); произведения современных отечественных и зарубежных композиторов. Была представлена вокальная и инструментальная музыка. Прозвучали такие инструменты как фортепиано, флейта, скрипка, виолончель, аккордеон, домра. Особый интерес зрительного зала вызвало выступление юной арфистки. Арине Пановой всего 6 лет,  учиться она на подготовительном отделении  УМК.

Фестиваль «Январские вечера» вот уже третий год подряд помогает объединить талантливых детей, занимающихся разными видами искусств, в нашей школе – это музыка и изобразительное искусство.

Просмотров: 623 | Добавил: Уайт | Рейтинг: 0.0/0