Главная »Детский фестиваль искусств «Январские вечера»
Детский фестиваль искусств «Январские вечера»

В эти дни проходит XIV Всероссийский детский фестиваль «Январские вечера»! Этот праздник искусств родился в 2007 году, наша школа присоединилась к проекту немного позже, и 29 января фестиваль пройдет в восьмой раз.

Как всегда, калейдоскоп детских талантов будет переливаться всеми красками и звуками, и мы, взрослые, опять поверим в сказку, в то, что добро всегда победит зло, что есть на свете счастье, любовь, дружба, волшебство… Новый год приносит радость и надежду на преображение.

Сила преображения в сочетании искусств – музыки и живописи, литературы и театра. Все искусства может объединить сказка – сюжет - и тогда фантазия композитора, художника, балетмейстера не имеет границ. Какие же образы станут основными в детских рисунках на нашем фестивале, и какие музыкальные произведения помогут юным художникам воплотить их?

В 2020 году организаторы фестиваля вновь обращаются к любимым сказкам детства. Главная сказка фестиваля - «Щелкунчик и Мышиный король» Э.Т.А. Гофмана.

«Волшебство преображения» - под таким названием пройдет творческий вечер, где учащиеся ДШИ №2, ДХШ № 1, СОШ № 25, родители, гости вечера услышат отрывки из сказки Гофмана, получат музыкальные впечатления от исполнения юных музыкантов школы и наших гостей, учащихся и студентов Уральского музыкального колледжа. Художники представят свои творческие работы на выставке. Библиотекари филиала № 3 Центральной городской библиотеки подготовят книжную выставку и викторину о сказочных героях. По традиции во время концерта будет работать творческая мастерская, в которой учащиеся художественного отделения в режиме реального времени изобразят на бумаге свои впечатления от увиденного и услышанного.

Хотите окунуться в мир волшебного преображения, тогда мы ждём Вас 29 января в 18.00 часов в нашем концертном зале.

Просмотров: 33 | Добавил: idmitrievsky | Рейтинг: 0.0/0