Главная »8 ноября в выставочном зале школы состоялось открытие выставки в рамках Регионального конкурса «Мы-дети XXI века»

8 ноября в выставочном зале школы состоялось открытие выставки в рамках Регионального конкурса «Мы-дети XXI века», посвященного Дню ракетных войск и артиллерии. Партнером школы в проведении конкурса является ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов». Проведение конкурса совпало с 80-летним юбилеем Уральского артиллерийского полигона.

На выставке представлена 81 работа учащихся 13 ДШИ и ДХШ из городов Алапаевск, Асбест, Кировград, Красноуральск, Полевской, Нижний Тагил, и поселков Баранчинский, Новоасбест, Николо-Павловское и Уралец. Участников конкурса и гостей приветствовали заместитель главы Ленинского района Анатолий Викторович Цветков, главный специалист управления культуры Юлия Ивановна Коверда и директор школы Татьяна Христиановна Терентьева.

В этот же день состоялся семинар «Патриотическое воспитание в ДШИ». С докладами выступили преподаватели нашей школы Л.А.Слепнева, Е.А.Ваганова, С.В.Грищенко и гости из Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, филиала ФГБОУ ВО МГХПА, преподаватели И.В. Гунина, Ю.Г. Жирякова, студентка Ганичева Елена. Все выступающие поделились опытом своей работы по патриотическому воспитанию и подчеркнули актуальность данной темы в наши дни.

Просмотров: 37 | Добавил: idmitrievsky | Рейтинг: 0.0/0