Главная »27 ноября прошёл концерт "Весь мир начинается с мамы".
27 ноября прошёл концерт "Весь мир начинается с мамы".

Она, словно ангел земной,

Подарит любовь и терпенье…

Хотим поделиться с вами впечатлениями от вчерашнего концерта «Весь мир начинается с мамы», посвященный Дню Матери.

В начале вечера тепло и задушевно прозвучала знакомая всем песня «Мама – жизнь подарила, мир подарила мне и тебе» в исполнении учащихся музыкально-театральных коллективов.

В концерте принимали участие учащиеся всех возрастов, а также и их преподаватели. Репертуар и составы исполнителей самые разнообразные: обработки русских народных песен, а также песни современных авторов для солистов, вокальных дуэтов и ансамблей.

В исполнении юных флейтисток свежо и мило «прощебетала» «Blue canary» («Грустная канарейка»). Эта композиция была написана в пятидесятых годах итальянским композитором В.Фьорино. А почему канарейка грустит можно полюбопытствовать в источниках информации.

Удовольствие слушателям доставили и любимые мелодии: «Yesterday» из репертуара группы «Битлз», «Колыбельная» Д.Гершвина.

Учитель и ученик на сцене – такие дуэты часто можно услышать на наших концертах, традиционно в дуэте со своими учениками играют преподаватели С.Б.Рябова, С.Д.Гуржи.

Необычный по составу семейный ансамбль Петровых: Настя играла на флейте, Егор на домре, а их мама на рояле – они исполнили английскую народную песню «Зелёные рукава».

Прелюдия Шопена, прозвучавшая в исполнении Марины Сукиасян потрясла драматичной серединой и светлым созерцанием в крайних частях.

Ведущая концерта Л.А.Слепнёва обратила внимание ценителей искусства на экспонаты выставки работ наших гостей - учащихся ДХШ №1, выполненные в разных техниках и жанрах, среди которых были и портреты мам.

И пусть непоседы-малыши, пришедшие на концерт, иногда и отвлекались, главное, что они начинают учиться «слушать и слышать» музыку.

И не беда, что концертный зал с трудом разместил всех желающих отпраздновать вместе с нами День Матери. Главное – было бы желание увидеться. А повод для встречи в нашем концертном зале всегда найдется!

Просмотров: 183 | Добавил: idmitrievsky | Рейтинг: 0.0/0