Главная »26 февраля прошел концерт «Звуки и откровения"
26 февраля прошел концерт «Звуки и откровения"

«Звуки и откровения»

В концертном зале собрались любители вокальной музыки: учащиеся, их родители, преподаватели. Концерт «Звуки и откровения» посвящён Дню защитника Отечества и предстоящему празднику мам, бабушек и девочек – Международному женскому празднику

Концерт открылся выступлением юных учеников школы: в исполнении ансамбля дошкольников прозвучали песенки «Жук» и «Веселые медвежата». Тихо и завороженно слушатели внимали песне «Посидим в тишине» в исполнении Насти Дулясовой.

Вокальные произведения разных жанров – романсы, песни из оперетт и мультфильмов - звучали в исполнении солистов и дуэтов.

Особенным откровением звучали песни «В парке у Мамаева кургана» и «Баллада о красках». Задумчивый, поэтичный вальс Воспоминание «В зале, одним лишь дыханием согретом» (в мюзикле А.Петрова его исполняют герои, познакомившиеся в блокадном Ленинграде») прозвучал в исполнении дуэта преподавателей Семёновой И.П. и Слепнёвой Л.А.

75-летию Победы посвятили учащиеся и преподаватели выставку «За Мир, за Жизнь, за Счастье», с которой можно познакомиться в фойе школы в течение этой весны.

Пришедшие на концерт папы, мамы, бабушки с удовольствием приняли музыкальные подарки от юных вокалистов и преподавателей. Хорошо, что улыбки и поздравления с 8 марта еще впереди.

Скоро весна, а значит, будут новые встречи – звуки и откровения - в нашей музыкальной гостиной!

Просмотров: 31 | Добавил: idmitrievsky | Рейтинг: 0.0/0