Главная »25 января 11 преподавателей школы приняли участие в Открытой городской конференции

25 января 11 преподавателей школы приняли участие в Открытой городской конференции «ДЕТСКИЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ». Участников конференции приветствовали начальник управления культуры Администрации города Нижний Тагил Светлана Валерьевна Юрчишина, руководитель Регионального ресурсного центра в сфере культуры и художественного образования Наталья Валерьевна Клещева.

На конференции обсуждались актуальные вопросы работы Детских школ искусств города. После пленарного заседания преподаватели продолжили работу на секциях.

С докладами выступили преподаватели:

- Емашева Надежда Анатольевна на секции музыкально-теоретических дисциплин;

- Елистратова Анжела Владимировна на секции обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Закончилось мероприятие концертом Нижнетагильской муниципальной филармонии «Большая сцена для юных музыкантов». 19 учащихся и студентов из ДШИ и колледжей городов Нижний Тагил и Екатеринбург выступили в сопровождении оркестров «Демидов – камерата» ( дирижер Е.А.Сеславин) и «Тагильские гармоники» ( дирижер С.В.Цветков).

Нашу школу в концерте представляли: пианистка Марина Сукиасян (преп. Виноградова Е.В.) и домристка Роммель Арина (преп. Терентьева Т.Х.).

Просмотров: 25 | Добавил: idmitrievsky | Рейтинг: 0.0/0